Հարգելի՛ էներգետիկներ,
Հայաստանի Հանրապետության անկախությունից ի վեր էներգետիկ բնագավառի առաջընթացն ու ձեռքբերումներն ակնառու են, և մենք շարունակելու ենք հետևողական քայլերը մեր երկրի էներգետիկ անվտանգության ապահովման ուղղությամբ: Այդ աշխատանքների ետևում կանգնած են նվիրյալներ, ովքեր արժանապատվորեն շարունակում են նախորդների գործը և ավանդույթները՝ չմոռանալով քայլել ժամանակի պահանջներին համընթաց:
Այսօր` դեկտեմբերի 22-ին, էներգետիկների համար կրկնակի տոն է՝ էներգահամակարգի 113-ամյակը: Վստահ եմ, որ ձեր մասնագիտական բարձր կարողությունների շնորհիվ հետագայում ևս հաջողությամբ կիրականացնեք ձեր առջև դրված խնդիրներն ու կնպաստեք Հայաստանի էներգետիկայի ոլորտի հետագա զարգացմանը: Մեր նպատակն է ունենալ անկախ, ինքնաբավ և կայուն էներգետիկ համակարգ:

Поздравительное послание Министра по случаю Дня энергетика
Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян по случаю отмечаемого 22 декабря Дня энергетика направил поздравительное послание.
«Уважаемые энергетики,  горячо поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика.
После обретения  Арменией независимости достижения и прогресс в сфере энергетики в Республике Армения значительны. Мы продолжим последовательные шаги по обеспечению энергетической безопасности нашей страны. За этой работой стоят преданные люди, которые достойно продолжают дело своих предшественников и их традиции, не забывая при этом шагать в ногу с требованиями времени», – отметил Ашот Манукян.
«Сегодня, 22 декабря, для энергетиков двойной праздник: отмечается также 113-летие энергосистемы Армении. Уверен, что благодаря вашим высоким профессиональным навыкам вы с успехом будете осуществлять поставленные перед вами задачи и в будущем, способствуя дальнейшему развитию сферы энергетики в Армении. Наша цель – иметь независимую, самодостаточную и стабильную энергосистему.