Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

05.04.2017

Ашот Манукян обсудил с представителями МВФ предусмотренные в энергетической системе проекты

 Министр Энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян принял 5 апреля делегацию Международного валютного фонда во главе с руководителем миссии МВФ Хоссейном Самиеи.

Bо время встречи был обсужден широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес.

 Приветствуя гостей,  Ашот Манукян отметил важную роль  Международного валютного фонда в деле развития энергетической системы Армении, выразив надежду на продолжение сотрудничества. По просьбе гостей министр представил текущее состояние и перспективы развития сферы. Говоря о программе по продлению срока эксплуатации второго энергоблока Армянской АЭС, Ашот Манукян подчеркнул, что ее планируется осуществить в течение трех лет. Работы будут завершены в 2019 году. Это позволит задействовать второй энергоблок до 2027г. По просьбе гостей министр также представил ход осуществляемых мероприятий, направленных на строительство нового атомного энергоблока.

В ходе встречи стороны коснулись деятельности в области региональной интеграции, мероприятий по повышению качества управления водным хозяйством, а также других программ в энергетической системе.