Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

24.03.2017

Европейский инвестиционный банк заинтересован в инвестициях в энергетический сектор Армении

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян 24 марта встретился с членами  делегации Европейского инвестиционного банка, возглавляемого вице-президентом банка Вазилем Худаки.

Были обсуждены возможности расширения вовлеченности банк в инвестиционные программ, осуществляемые в энергетической сфере Армении.

обсуждался вопрос о расширении участия Европейский инвестиционный банка в реализуемых в Армении инвестиционных проектах. 

Говоря о перспективах дальнейшего сотрудничества, Вазиль Худаки заявил о намерении Европейского инвестиционного банка осуществлять инвестиции в энергетической системе Армении. Банк заинтересован как в проектах сфер энергоэффективности и энергосбережения, так и в других программах по иным предусмотренным направлениям

Вазиль Худак выразил готовность к сотрудничеству на различных уровнях, в том числе, в области государственно- частного партнерства.      

По просьбе гостей, Ашот  Манукян представил гостей те конкретные программы в сфере энергетики, в рамках реализации которых Армения желала бы сотрудничать с банком. Они касаются как создания и новых производственных мощностей, так и модернизации имеющегося потенциала.