Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

20.03.2017

Заложен фундамент под строительство новой ТЭС в Ереване

Сегодня в присутствии президента РА Сержа Саргсяна состоялась церемония закладки новой теплостанции на территории, прилегающей к Ереванской ТЭС, в рамках которой  министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян и генеральный директор компании «Ренко» Джованни Рубини подписали памятное послание, которое в запечатанной капсуле заложили в фундамент строящейся ТЭС.

Проект новой Ереванской ТЭС  реализуется компанией «Ренко». Планируется строительство газотурбинной электростанции комбинированного цикла мощностью порядка 234 МВт, с КПД до 53%.

Финансирование будет осуществляться за счет частных инвестиций. Стоимость программы составит около 285 млн. долларов США. Строительные работы продлятся 26 месяцев и завершатся во второй половине 2019 года. Только в ходе строительства будет создано 900 временных, а после сдачи в эксплуатацию –  около 200 постоянных и высокооплачиваемых рабочих мест. 

 Компания "Ренко" спроектировало газотурбинный энергоблок комбинированного цикла Ереванской ТЭС с использованием современного и высококачественного оборудования и научного опыта, что гарантирует высокую эффективность и безопасность станции.