Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

02.02.2015

02.02.2015 Задолженность наиритцов должна быть целиком погашена

Министр энергетики и природных ресурсов Армении Ерванд Захарян 2 февраля встретился с сотрудниками ЗАО «Завод Наирит». 

Министр представил информацию о выплате заработных плат, погашении задолженности и шаги, предпринимаемые для решения проблемы.

Он отметил, что продолжается работа с Межгосударственным банком СНГ для вывода имущества завода «Наирит» из-под залога, после чего в ходе дальнейшей эксплуатации ненужное заводу  имущество будет реализован.

Таким образом станет возможным быстрее урегулировать проблему погашения задолженности по заработной плате. 

 По словам министра, так как этот процесс продлится довольно долго, создана рабочая группа из сотрудников «Наирита», которая уже составила список имущества, не находящегося под залогом, и попытается за короткий срок  организовать его реализацию.

Министр заверил, что полученные в результате реализации средства будут направлены на погашение задолженности по зарплате сотрудников «Наирита», которая, кстати, вместе с окончательным расчетом составляет около 15 млн. долларов или 7,2 млрд. драмов.

«Эта задолженность должна быть целиком погашена. Проблема погашения задолженности по вашей зарплате беспокоит нас всех.

 Есть поручение президента страны, чтобы этот вопрос был решен по возможности в кратчайшие сроки», - сказал Ерванд Захарян. «Составленная из сотрудников «Наирита»  рабочая группа подготовила перечень тех товаров, которые до вывода общего имущества из-под залога возможно будет реализовать. Но и этот процесс требует времени, так как желательно, чтобы это имущество было реализовано не как металлолом».

 Ерванд Захарян подчеркнул, что, учитывая все это, до 25 февраля будет выплачена зарплата еще за один месяц.