Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

03.06.2014

Министр принял Посла ИРИ

Министр принял Посла ИРИ

 

Министр энергетики и природных ресурсов РА Ерванд Захарян 3 июня принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Республике Армения Мохаммада Реиси. Встреча новоназначенного министра и Посла Реиси прошла в теплой и деловой атмосфере.

По словам Ерванда Захаряна, армяно-иранские энергетические связи и сотрудничество очень важны для развития и прогресса энергетической сферы Армении. 

 

Посол Раиси поздравил Ерванда Захаряна в связи с назначением на новую должность и отметил, что развитие отношений с Арменией является одним из приоритетов внешней политики Ирана, и Иран готов расширить как двустороннее, таки многостороннее сотрудничество в разных сферах и, особенно, в энергетике.

Собеседники обсудили вопросы, касающиеся армяно-иранского сотрудничества в сфере энергетики, и совместно реализуемые проекты. Особая важность придавалась строительству 3-й высоковольтной линии электропередачи Армения-Иран в контексте расширения и дальнейшего развития двусторонних отношений. Участники встречи обсудили проблемы строительства Мегрийской ГЭС. Участники встречи отметили, что армяно-иранские энергетические программы и перспективы сотрудничества подробным образом будут обсуждены во время 12-го заседания совместной Межправительственной комиссии РА И ИРИ, которая состоится в Тегеране.