Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

02.07.2014

В ЕРЕВАНЕ НАЧАЛАСЬ “НЕДЕЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ- 2014”

В ЕРЕВАНЕ НАЧАЛАСЬ “НЕДЕЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ- 2014”

 

Министр энергетики и природных ресурсов РА Ерванд Захарян 2 июля принял участие в открытии мероприятия “Неделя энергетики - 2014”. Министр обошел павильоны выставки, организованной в рамках мероприятия, ознакомился с предложениями армянского рынка в области энергетики, представленными, в частности, в сфере энергосбережения и восстанавливаемой энергетики. 

Директор Армянского фонда восстанавливаемой энергетики и энергосбережения Тамара Бабаян на открытии мероприятия отметила, что мероприятия и обсуждения, проводимые в рамках “Недели энергетики - 2914” относятся к последним процессам развития в Армении в сфере энергосбережения и восстанавливаемой энергетике, включая законодательные реформы, финансовые возможности, технологические новшества и будущие программы.

По его словам, целью “Недели энергетики - 2914” является существенное улучшение и развитие энергетического поля Армении, обсуждение имеющихся достижений, инвестиционных возможностей, выявление препятствий в развитии сферы и предопределение путей их преодоления.

Министр энергетики и природных ресурсов РА Ерванд Захарян приветствовал инициаторов и участников “Недели энергетики - 2914” и отметил, что подобные мероприятия очень важны для развития и прогресса сферы.

- Восстанавливаемая энергетика была и остается приоритетной для нашей энергосистемы. Следовательно, мы должны понимать и в результате таких встреч и обсуждений уяснять, что мешает дальнейшему развитию сферы? - сказал Ерванд Захарян.