Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

07.05.2014

Министр посетил общества системы

Министр посетил общества системы


7 мая Министр энергетики и природных ресурсов РА Ерванд Захарян посетил три из обществ системы министерства, в частности, ЗАО “Оператор электроэнергетической системы”, “” ЗАО “Расчетный центр” и ЗАО “Энергоналадка”. Министр ознакомился с работой обществ, был информирован об осуществляемой ими деятельности. Директор ЗАО “Оператор электроэнергетической системы” Мнацакан Мнацаканян представил Ерванду Захаряну систему связи SCADA, которая внедрена в энергетическую сферу еще в 2010 году и благодаря внедрению которой управлением электроэнергетической системой  стало более гибким и легким.

При посредстве специальной программы системы связи SCADA возможно перераспределение электрических потоков в целях снижения потерь, оптимизировать производство электроэнергии на производящих станциях,  производить наиболее точные прогнозы  нагрузки и электроэнергии.

Директор представил также центр основного регулирования энергосистемы, новый контрольный электронный щит, а также новый центральный узел связи.

Директор Общества “Энергоналадка” Альберт Багдасарян представил Министру три уникальные для республики лаборатории: работу лабораторий химической, анализа масел, а также проверки и калибровки металлов.

Ерванд Захарян также встретился с сотрудниками Агентство по выделению недр, Управления недрами, Государственной инспекции по недрам и Государственной инспекции по энергетике Аппарата Министерства, ознакомился с условиями их работы, осуществляемыми ими функциями и программами.