Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

22.03.2018

Ашот Манукян находился с двухдневным рабочим визитом в Ашгабаде

Делегация, возглавляемая министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА, сопредседателем армяно-туркменской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Ашотом Манукяном, находилась 20-21 марта с рабочим визитом в столице Туркменистана Ашгабаде.

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян и государственный министр Туркменистана Мырат Арчаев обсудили с членами комиссии ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам прошедшего в прошлом году восьмого заседания армяно-туркменской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству и предстоящие планы. Стороны с удовлетворением подчеркнули в результате открытия прямого авиарейса Ашгабад-Ереван и осуществления регулярных рейсов реальные возможности стимулирования туризма, и придали важность увеличению рейсов.

Были затронуты программы, направленные на расширение товарооборота между странами, стимулирование экспорта, обмена студентами и спортсменами. В ходе встречи были обсуждены возможности поставок и обмена природным газом и электроэнергией, и, в этом контексте, трехстороннего сотрудничества Армения-Иран-Туркменистан.

Министры двух стран обсудили также повестку и возможные сроки проведения следующего заседания армяно-туркменской комиссии по экономическому сотрудничеству, который пройдет в 2018 году в Ашгабаде.