Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

01.03.2018

Правительство одобрило проект отчуждения территорий «Наирит-2»

Правительство решило в форме прямой продажи провести отчуждение со 100% участием государственной собственности Министерства энергетики и природных ресурсов Армении, принадлежащих, ЗАО «Наирит-2» и оцененной независимым оценщиком рыночной стоимостью в 626,9 млн. драмов (включая НДС) зданий и строений, а также и занимаемого ими и необходимого для обслуживания земельного участка в 10,3 га в пользу ООО «А-С инвестментс».

Согласно обоснованию, имущественный комплекс не эксплуатируется в течение многих лет и находится в плохом и безутешном состоянии.

ООО «А-Инвестиции» выразило готовность приобрести имущественный комплекс и использовать его в промышленных и других коммерческих целях. В частности, создать механическую мастерскую (для производства металлических и деревянных конструкций), современную бетонную мельницу, центр по производству и переработке строительных материалов, централизованный склад для строительных материалов и полуфабрикатов, высококачественный и одновременно доступный гостиничный комплекс. Покупатель гарантирует вышеупомянутые производственные и другие возможности соответствовать международным стандартам охраны окружающей среды и безопасности.

Компания выразило готовность приобрести имущественный комплекс и использовать его в промышленных и иных коммерческих целях, в течение ближайших 7-10 лет осуществив инвестиции в размере 7,5 млрд драмов. По предварительным расчетам, планируется создать 250 новых рабочих мест.