Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

02.02.2018

Министр Манукян посетил с рабочим визитом ААЭС

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян находился сегодня, 2 февраля с рабочим визитом в Армавирской области. Под председательством министра на Армянской атомной электростанции прошло рабочее совещание, посвященное проведенным проектным работам, направленным на повышение уровня безопасности атомной станции, и  подготовительным работам ко 2-му этапу работ, предусмотренных программой модернизации и продления срока эксплуатации второго энергоблока атомной электростанции, который стартует 14 апреля, согласно графику. В совещании приняли участие представители руководящего и инженерного состава Армянской атомной электростанции.

 Другим вопросом повестки была рассмотрена программа мероприятий по модернизации. По словам ответственных лиц, на основе проведенных исследований в ходе второго этапа предусматривается осуществить работы по замене приборов и оборудования.

Ашот Манукян отметил важность проведения необходимых работ по повышению уровня подготовленности штата ААЭС. Министр высоко оценил вклад сотрудников ААЭС, их трудовой опыт и профессионализм, при этом отметив необходимость подготовки молодых специалистов в сфере атомной энергетики для пополнения штата сотрудников атомной станции молодыми кадрами.

Ашот Манукян осмотрел станцию, ознакомился с текущими работами ААЭС, результатами производственно-хозяйственной деятельности, а также ходом подготовки к мероприятиям, осуществляемым с целью продления срока эксплуатации второго энергоблока.