Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

01.12.2017

В Ашхабаде прошел форум Международной энергетической хартии

Заместитель министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Айк Арутюнян участвовал 28-29 ноября в Ашхабаде в 28-м заседании форума Международной энергетической хартии В повестку форума, на котором председательствовал вице-премьер Туркменистана Максат Бабаев, вошел широкий круг вопросов, в частности касающихся диверсификации энергетических ресурсов и путей их транзита, подведение итоговой годовой деятельности секретариата, финансовые отчетности.

Айк Арутюнян в своем выступлении поблагодарил секретариат энергетической хартии за проделанную в 2017 году работу, в том числе доклад об оценке инвестиционных рисков в энергетической сфере Армении и выразил готовность продолжить сотрудничество.

В рамках визита Айк Арутюнян провел отдельные встречи с вице-премьерами Туркменистана, министром энергетики, генеральным секретарем энергетической хартии, а также представителями ряда частных компаний, участвующих в форуме. Обсужден ряд вопросов, касающихся углубления взаимодействия в двустороннем и многостороннем форматах.