Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

13.07.2017

Ашот Манукян и Алиреза Даеми обсудили процесс реализации армяно-иранских проектов в энергетической сфере

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА  Армении Ашот Манукян в рамках очередного заседания рабочей группы армяно-иранской межправительственной комиссии принял заместителя министра энергетики Исламской Республики Иран Алирезу Даеми. Был обсужден ряд вопросов сотрудничества в энергетической сфере, затронуты ход реализации текущих программ и предстоящие планы.

Придав важность роли межправительственной комиссии в деле укрепления и углубления экономических связей между двумя странами, Ашот Манукян выразил уверенность, что проводимые работы и впредь будут успешно продолжаться. Относительно осуществляемых с Ираном проектов в энергетической сфере было отмечено, что они успешно реализуются и результаты очевидны.

Поблагодарив за прием, Алиреза Даеми проинформировал министра о работах межправительственной комиссии и проведенных эффективных обсуждениях.

 Во время встречи стороны коснулись процесса строительства воздушной высоковольтной линии электропередачи Иран Армения, программы поставок газа в обмен на электричество, работ по реализации проекта строительства ГЭС «Мегри».