Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

07.07.2017

Ашот Манукян встретился с министром науки, исследований и технологий Ирана

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА, сопредседатель армяно-иранской межправительственной комиссии Ашот Манукян встретился 7 июля с делегацией, возглавляемой министром науки, исследований и технологий Ирана Мохаммадом Фархади. Во встрече участвовал также Чрезвычайный и Полномочный посол ИРИ в Армении Сейед Казем Саджади. Обсуждены вопросы сотрудничества в рамках армяно-иранской межправительственной комиссии в сферах науки и образования, в том числе подготовки специалистов и обмена опытом в области энергетики.

 Приветствовав гостей, Ашот Манукян поздравил народ Ирана с президентскими выборами и выразил надежду, что и во второй президентский срок господина Хасана Роухани армяно-иранские отношения продолжат успешно развиваться.

Поблагодарив министра, Мохаммад Фархади коснулся перспектив армяно-иранского сотрудничества в сферах науки, образования, технологий. Придав важность роли межправительственной комиссии в этом деле, было отмечено, что существуют серьезные возможности, в том числе в рамках регионального взаимодействия. Мохаммад Фархади сообщил, что Иран готов сотрудничать с Арменией как в сферах науки и образования, так и новейших технологий и научно-исследовательских проектах.

-Мы полны решимости развивать партнерства с Арменией, - сказал министр науки, исследований и технологий Ирана.

Касаясь предстоящих программ армяно-иранского сотрудничества в научной и образовательной областях, Ашот Манукян подчеркнул важность обмена профессиональным опытом в энергетической сфере.

 -Уровень сотрудничества между двумя странами в энергетической сфере достиг такого уровня, что мы нуждаемся в обмене профессиональным опытом, - отметил минист.