Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

23.06.2017

Ашот Манукян: Осуществленные инвестиции имеют стратегическое значение для экономического прогресса нашей страны

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения Ашот Манукян встретился 23 июня с делегацией Азиатского банка развития в Армении во главе генеральным директором по региональным вопросам АБР Шоном О’Суливаном. Участвовал также директор армянского представительства банка Шейн Розенталь. На встрече были обсуждены программы, осуществляемые при содействии банка и возможности дайльнейшего сотрудничества.

Приветствуя гостей, Ашот Манукян придал важность роли АБР в деле содействия развитию экономики и энергетической системы Армении.

-Азиатский банк развития является одним из крупнейших инвесторов Армении. Осуществленные инвестиции имеют стратегическое значение для экономического прогресса нашей страны. Уверен, что это сотрудничество продолжится и в дальнейшем, - отметил министр.

Ашот Манукян представил членам делегации ход реализации совместно с банком программ в энергетической сфере, коснулся шагов по либерализации электроэнергетического рынка.

Касаясь предстоящих планов, была отмечена важность сотрудничества, особенно в рамках государственно-частного партнерства. Были рассмотрены возможности осуществления инвестиций в ряд компаний системы.

Генеральный директор по региональным вопросам АБР Шон О’Суливан заявил о готовности банка расширить сотрудничество с Арменией и предоставить дополнительное содействие.

 Встреча прошла в атмосфере высокого взаимопонимания. Стороны выразили готовность рассмотреть возможности взаимодействия почти по всем обсужденным вопросам.