Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

24.03.2017

Во всех сферах армяно-иранского сотрудничества наблюдаются положительные импульсы

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян 24 марта встретился с заместителем министра иностранных дел Ирана Эбрахимом Рахимпуром. Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный посол ИРИ в Армении Сейед Казем Саджади.

Был обсужден широкий спектр вопросов, касающихся армяно-иранского и регионального сотрудничества в сферах энергетики, туризма, инфраструктур  и других областях.

Пользуясь случаем, Ашот Манукян поздравил гостей с праздником Новруз, отметив, что по этому случаю из Ирана прибыли многочисленные туристы, чтобы провести праздничные дни в Армении. Армения постоянно старается создать для иранских туристов лучшие условия и предлагать новые услуги.

Подчеркнув высокий уровень армяно-иранских отношений, Эбрахим Рахимпур заметил, что Армения – единственная страна, которую в прошлом году посетили президент Ирана Хасан Роухани и вице-президент Эсхаг Джангири.

Говоря об экономическом сотрудничестве, он отметил, что за последнее время наблюдаются положительные импульсы во всех возможных сферах взаимодействия, и уже в ближайшее время нужно ожидать результатов. Ожидается, что они будут уже в нынешнем году.

Во время встречи стороны обсудили возможности и перспективы двустороннего и регионального сотрудничества в энергетической сфере. Был рассмотрен успешный ход строительства новой высоковольтной ЛЭП из Ирана в Армению. Отмечено, что работы ведутся активно.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере.