Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

23.02.2017

Путем объединения ряда структур создано Агентство по недрам

В рамках реализованной программы оптимизации, согласно решению правительства,  путем объединения ряда структур, подведомственных Министерству энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении, создано Агентство по недрам. В новую структуру включены Агентства по предоставлению недр и запасам  полезным ископаемых, а также управление недр Министерства.

По словам руководителя аппарата Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Карена Каграманяна, слияние этих структур обусловлено необходимостью полноценной реализации функций и повышения эффективности деятельности Министерства.

- Исследование функций и безнес-процессов Агентств по предоставлению недр и запасам полезных ископаемых показали, что они являются продолжением друг друга и могут осуществляться со стороны единого обособленного подразделения. С другой стороны, с учетом того, что регулирующая сферу недропользования законодательная база в основном разработана, снизилась загруженность управления недр Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов. Следовательно,  с точки зрения оптимизации аппарата целесообразно слияние этих подразделений.