Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

30.01.2017

Почти все компании готовы участвовать в тендере на строительство солнечной электростанции

Инвестиционный форум, организованный в рамках проведенной в Ереване 25-27 января "Недели энергетики 2017", показал, что иностранные инвесторы проявляют серьезный интерес к реализации программы строительства в Армении солнечных станций в промышленных масштабах.

 Почти все международные компании, участвовавшие в энергетическом форуме выразили готовность участвовать в тендере по строительству солнечной электростанции в Гегаркуникской области Армении, сообщила директор Армянского фонда возобновляемой энергетики и энергосбережения Тамара Бабаян. 
Напомним, что на форуме была представлена программа по строительству солнечной станции «Масрик-1», с запланированной мощностью в 50 мегаватт. Одним из основных условий конкурса является  предлагаемый тариф.

Все мероприятия в рамках инициативы «Неделя энергетики-2017» прошли с успехом. В них приняли участие более 40 компаний. Общее число участников составило примерно 400 человек.

 Пo словам Тамары  Бабаян, участники конференции оценили высокий профессионализм и прозрачность работ в сфере солнечной энергетики.

"Несмотря на то, что в дни проведения форма в Ереване было туманно, это не помешало участникам положительно оценить солнечный ресурс Армении", -сказала  директор Фонда.