Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

25.09.2014

Делегация Армении приняла участие в конференции МАГАТЕ

22-26 сентября в Вене состоялась 58-я сессия генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии ООН. В конференции приняла участие делегация, возглавляемая заместителем министра энергетики и природных ресурсов РА Арегом Галстяном.

В состав делегации вошли зампред Госкомитета по ядерной безопасности при Правительстве Армении Ваник Нерсисян, постоянные представители Армении в международных организациях в Вене, посол Армении в Австрии Арман Киракосян, другие представители энергетической сферы.             

23 сентября с речью на генеральной конференции выступил руководитель делегации Арег Галстян. В своей речи он обратился к долгосрочному и эффективному сотрудничеству МАГАТЭ и Армении, указал на мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности действующего энергоблока Армянской АЭС, строительства нового атомного энергоблока в Армении и дальнейших совместных программ, которые должны быть реализованы в Армении.

В рамках конференции делегация Армении приняла участие и в научном форуме, посвященном безопасности управления радиоактивными отходами, а также провела встречи с делегациями из других стран.