Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

30.10.2018

Гарегин Баграмян побывал с рабочим визитом на ААЭС

Исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Гарегин Баграмян 30 октября побывал с рабочим визитом на Армянской атомной электростанции (ААЭС), ознакомился с текущими работами, результатами производственно-хозяйственной деятельности, а также ходом реализации мероприятий по продлению срока эксплуатации 2-го энергоблока.

Гарегин Баграмян осмотрел станцию, побывал в турбинном цехе, на месте ознакомился с работами по реконструкции и модернизации, предстоящими планами.

Затем под председательством исполняющего обязанности министра на ААЭС прошло рабочее совещание с участием руководящего состава, а также руководителей и сотрудников основных подразделений.

 В ходе обсуждений исполняющий обязанности министра дал ряд поручений, в частности призвал быть последовательными в выполнении работ по модернизации и переоснащению атомной станции на должном уровне и в соответствии с установленными сроками, коснулся вопросов оптимизации персонала.

 Во время встречи сотрудники ААЭС обратились к Гарегину Баграмяну с волнующими их вопросами, по которым были даны соответствующие распоряжения.

 Напомним, что после работ по плановому ремонту, 1 августа 4-й турбогенератор 2-го энергоблока был подключен к энергосистеме РА. Запуск 4-го турбогенератора был осуществлен в соответствии со всеми техническими требованиями. Работы по модернизации 3-го турбогенератора продолжаются, он будет запущен и подключен к энергосистеме РА. В результате максимальная мощность без увеличения расхода топлива вырастет до 400 МВт вместо нынешних 380 МВт.