Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

10.07.2018

Артур Григорян принял Резу Ардаканиана

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА, сопредседатель армяно-иранской межправительственной комиссии Артур Григорян принял делегацию, возглавляемую Министром энергетики Исламской Республики Иран (ИРИ), сопредседателя армяно-иранской межправительственной комиссии Резой Ардаканианом.

Во время встречи участвовали Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Исламской Республике Иран Арташес Туманян и Чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в Республике Армения Сейед Казем Саджад. Были обсуждены ход реализации инфраструктурных программ, представляющих обоюдный интерес для Армении и Ирана и возможности новых инвестиционных проектов. В этом контексте обсудили ход строительства третьей высоковольтной воздушной линии электропередачи Иран-Армения и возведения ГЭС «Мегри», а также программы «газ в обмен на электроэнергию» и возможности наращивания ее объемов.

Собеседники подчеркнули, что особая миссия в деле углубления и расширения торгово-экономических отношений между двумя странами принадлежит армяно-иранской межправительственной комиссии.

Стороны придали важность активизации деятельности свободных экономических зон «Мегри» и «Арас».