Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

18.06.2018

Министр Григорян принял Олафа Зимельку

18 июня Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Артур Григорян принял регионального директора германского банка развития KFW Олафа Зимельку. Обсужден ряд вопросов, связанных с реализацией программы строительства линии электропередачи Армения-Грузия в 400 кВ.

Приветствуя гостей, министр Григорян отметил, что высоко оценивает сотрудничество с банком и выразил уверенность, что содействие, оказываемое правительством Германии и KFW энергетической системе Армении, будет и впредь продолжительным и эффективным.

Олаф Зимелька выразил надежду, что связанные с программой технические проблемы будут в ближайшее время окончательно решены, в результате чего проект вступит в этап реализации. В этом контексте Министр отметил, что армянская сторона заинтересована в воплощении в жизнь программы, учитывая, что строительство высоковольтной линии электропередачи позволит расширить региональное сотрудничество, выступив связующим звеном между электроэнергетическими системами Ирана, Грузии и России.