Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

07.06.2018

Артур Григорян: «Германия – важный и лучший партнер нашей страны»

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Артур Григорян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Федеративной Республики Германия в Республике Армения Бернхарда Матиаса Кислера.

Приветствуя гостей, Артур Григорян отметил, что высоко оценивает содействие правительства Германии в деле экономического развития Армении и выразил уверенность, что реализуемые в сфере энергетики программы и впредь будут эффективными и последовательными. Министр отметил, что Германия важный и лучший партнер нашей страны, и выразил надежду, что эти отношения продолжатся благодаря новым инициативам в энергетической сфере.

Посол Кислер поблагодарил за теплый прием и выразил готовность содействовать углублению армяно-германского сотрудничества в экономической сфере, используя в энергетической отрасли все возможные площадки.

Собеседники придали важность программе строительства высоковольтной линии электропередачи Армения-Грузия и обменялись мнениями, в частности, по перспективам совместных проектов в области возобновляемой энергетики и энергосбережения.