Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

04.06.2018

Артур Григорян принял Сейеда Казема Саджади

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Артур Григорян принял 4 июня Чрезвычайного и Полномочного посла Исламской Республики Иран в Республике Армения Сейеда Казема Саджади.

Собеседники обсудили ход реализации представляющих обоюдный интерес для Армении и Ирана программ, в том числе инфраструктурных, и возможности новых инвестиционных проектов.

В этом контексте, отмечена важность программы строительства третьей высоковольтной линии электропередачи Иран-Армения и необходимость ее реализации в установленные сроки.

Рассмотрены возможности дальнейшей активизации деятельности армяно-иранской межправительственной комиссии, в частности хода осуществления программ, предусмотренных подписанным в феврале нынешнего года в Ереване меморандумом о взаимопонимании 15-го совместного заседания армяно-иранской межправительственной комиссии и предстоящие работы.

По окончании встречи посол Саджади поблагодарил министра Григоряна за теплый прием и отметил, что посольство готово укрепить сотрудничество в сфере энергетических инфраструктур и углубить партнерские отношения.