Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

09.04.2018

Ашот Манукян находится с рабочим визитом в Лондоне. Обсужден запланированный в июне визит в Армению британских предпринимателей

Находящийся в Соединенном королевстве с рабочим визитом исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян встретился в Лондоне со спецкомиссаром премьер-министра Великобритании по вопросам торговли и инвестиций в Армении и Грузии Марком Притчардом.

Были обсуждены организационные вопросы, связанные с предусмотренным в июне визитом в Армению британских предпринимателей и инвесторов, инвестиционными программами, интересующими британских инвесторов. Ашот Манукян, в частности, представил работы по созданию учебного центра профессиональной переподготовки в сфере энергетики, возможные направления участия британской стороны в создании центра.

Обсуждены также инвестиционные программы строительства солнечных и накопительных станций, принципы привлечение в их реализацию британских предпринимателей. Исполняющий обязанности министра детально затронул ход реализации пилотной программы строительства в Армении первой накопительной станции с установленной мощностью 14 МВт, коснулся задач последовательного увеличения удельного веса возобновляемой энергетики в структуре внутреннего энергопотребеления.

Были также рассмотрены возможности реализации программ сотрудничества в сфере развития туризма. Марком Притчард назвал конструктивным сотрудничество с армянской стороной и выразил уверенность, что июньский визит в Армению британских предпринимателей будет эффективным и взаимовыгодным. Достигнуты конкретные договоренности по графику шагов, осуществляемых с целью координации работ для подготовки визита и связанных с ним дальнейших обсуждений.