Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

25.05.2017

Туркменистан заинтересован армянским опытом в сфере АГНКС

Туркменистан заинтересован армянским опытом эксплуатации транспортных средств, работающих на газе. В рамках договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита в эту страну премьер-министра РА, и с целью изучения возможностей сотрудничества в этой сфере в Армению прибыла делегация государственного концерна «Туркменгаз».

 В рамках визита делегация провела встречи с представителями министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА, а также местных компаний, производящих оборудование для газозаправочных станций.

По словам заместителя министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Айка Арутюняна, были обсуждены вопросы, касающиеся возможностей сотрудничества в газовой сфере.

 -Туркменистан заинтересован, в частности, армянским опытом строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС).

Армянская сторона выразила готовность содействовать по всем вопросам, связанным как в поставками оборудования, так и локализацией опыта строительства и эксплуатации газозаправочных станций, - сказал Айк Арутюнян.

Отметим, что в Армении производятся всё необходимое оборудование для АГНКС. В рамках сотрудничества рассматривается возможность их поставок на туркменский рынок.