Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

26.03.2019

Во время визита в Германию Гарегина Баграмяна была обсуждена возможность взаимодействия в сфере ветроэнергетики

Исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА, первый заместитель министра Гарегин Баграмян находился с четырехдневным рабочим визитом в Федеративной Республике Германия по приглашению фонда «Конрад Аденауэр».

Целью визита было обсуждение вопросов, касающихся энергетической политики, в частности разработки стратегии возобновляемой энергетики, развития и регулирования сферы, в том числе использования инновационных технологий.

В рамках визита Гарегин Баграмян встретился с депутатами Бундестага Германии, представителями федерального министерства экономики и энергетики, федерального объединения «Энергия ветра», федерального объединения энергетики и водного хозяйства, фонда «Конрад Аденауэр», операторами рынка NEXT Kraftewerke, Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), офиса поддержки инвестиций и технологий.

Во время встреч Гарегин Баграмян представил перспективы развития энергетической политики Армении, а также инвестиционные проекты, состоялся обмен опытом и информационными материалами. С германской стороной была обсуждена возможность взаимодействия в области возобновляемой энергетики, в частности ветроэнергетики.