Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

04.02.2019

Гарегин Баграмян принял делегацию, возглавляемую Матео Петрони

Исполняющий обязанности министра, первый заместитель министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Гарегин Баграмян принял 4 февраля делегацию, возглавляемую директором Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) по вопросам Восточной Европы и Кавказа Матео Петрони.

Во время встречи представители ЕБРР рассказали о приоритетах банка на 2019 год. Было отмечено, что ЕБРР заинтересован в финансировании программ в энергетической сфере Армении, реализация которых будет способствовать развитию экономики. Собеседники коснулись программы строительства солнечной фотовольтаической станции «Масрик-1» и осуществляемых инвестиций, а также проектов, реализуемых в компании «Высоковольтные электросети», успешного сотрудничества с компанией «Электрические сети Армении».

 Матео Петрони отметил, что банк готов содействовать программам развития энергетической отрасли как в сфере инфраструктур, так и в области возобновляемой энергетики и энергосбережения.

 Исполняющий обязанности министра Баграмян отметил, что разрабатывается новая стратегия развития энергетики на 2020-2040 годы, которая охватит все направления всеобъемлющего развития, и с этой точки зрения появится возможность начала нового этапа сотрудничества.