Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

31.10.2017

Ашот Манукян обсудил в Австралии направления сотрудничества в горнорудной сфере

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян, находящийся в Мельбурне по приглашению правительства австралийского штата Виктория для участия в ежегодном международном форуме в сфере горнорудной промышленности и природных ресурсов, встретился сегодня с государственным министром по природным ресурсам и казначеем Тимом Палласом. Были обсуждены вопросы развития законодательства Армении в области недр и направления возможного сотрудничества в горнорудной сфере.

Стороны коснулись стандартов регулирования отрасли, практических задач по эксплуатации геологических залежей и недр в контексте основных принципов «ответственного недропользования» Ашот Манукян представил новшества в сфере недропользования, примененные в нашей стране, в частности проект по выводу из эксплуатации месторождения и необходимости внедрения соответствующих финансовых гарантий, что является условием для предоставления лицензии.

Обсуждены также вопросы, связанные с процессом присоединения Армении к Инициативе прозрачности добывающих отраслей и усилиями правительства Армении по оцифровке архива геологического фонда Армении. В рамках форума Ашот Манукян встретился также с заместителем министра промышленности, месторождений и торговли Ирана Мехди Карбасианом, исполнительным директором международной корпорации GFG Alliance Сандженом Гуптаи.