Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

23.09.2017

Обсуждены возможности участия АБР в энергетических проектах

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян встретился 22 сентября с директором армянского офиса Азиатского банка развития Шейном Розенталем. Обсуждены программы в сфере энергетики, реализуемые при содействии банка, и возможности дальнейшего взаимодействия.

Собеседники, в частности, затронули программу строительства ГЭС «Шнох», инвестиционныe программы, связанных с высоковольтными электросетями. Шейн Розенталь проинформировал министра, что на днях обсуждал с клубом инвесторов Армении программу ГЭС «Шнох» и возможность участия АБР в ее реализации.

 Говоря о недавно принятом правительством решении о передаче компании «Высоковольтные электросети» в доверительное управление, Ашот Манукян представил его цель и значение.

 Была отмечена важность как строительства высоковольтной линии Армения-Грузия, так и задач по модернизации и техническому переоснащению 6 подстанций компании «Высоковольтные электросети» в контексте реализации региональных энергетических проектов. На встрече были обсуждены также ход реализации программы внедрения Системы автоматического контроля и сбора информации SCADA и дальнейшие действия.